Lot n° 9
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
CHINE - Fin du XIXe/début du XXe siècle
Flacon tabatière en néphrite blanche en forme de carpe rubanée ornée d'un lingxi.
Longueur: 6,6 cm
Bouchon en métal à décor de fleuron.