Lot n° 20
Estimation :
3000 - 5000
: 3 800EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Manche probablement d'éventail de palais en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à décor de nuages formant fumée sur fond bleu ciel, surmonté d'un dragon à cinq griffes en bronze doré s'enroulant tout autour. Embouts en bronze doré.
(Petits manques d'émaux).
Longueur: 55,7 cm