Lot n° 37
Estimation :
: 600EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Kizeruzutsu en bois en forme de serpent lové avalant un crapaud.
Longueur: 20,5 cm
Kizeru en bambou et embouts en shibuichi ciselé de cerisiers en fleurs.