Lot n° 42
Estimation :
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Manche de kozuka en shibuichi à décor en hira zogan de cuivre doré et shibuichi du sennin Bukan
Zenshi lisant un livre sur le dos d'un tigre.
Signé Masateru.
(Légèrement dépatiné).
Longueur: 9,8 cm