JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 43
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Kozuka en sentoku à décor ciselé en taka bori et hira zogan de shibuichi et cuivre doré d'un moine sculptant une énorme statue de Nyo.
Signé Ikko Muneyuki.
(Dépatiné).
Longueur: 9,9 cm