JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Manche de kozuka en shibuichi à décor en hira zogan de shibuichi et cuivre doré et katakiri bori d'un lettré debout tenant un éventail accompagné de son serviteur l'abritant sous une ombrelle. Signé Toshihiro. (Légèrement dépatiné). Longueur: 9,9 cm