Lot n° 47
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manche de kozuka en sentoku à décor ciselé en taka bori et incrusté de cuivre d'un shishi courant. Non signé.
(Légèrement dépatiné).
Longueur: 9,8 cm