Lot n° 48
Estimation :
: 120EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en fer à décor en taka sogan de cuivre et cuivre doré d'un masque de Daruma près d'un rocher et caractères cursifs.
(Légèrement dépatiné).
Hauteur: 7,5 cm