Lot n° 49
Estimation :
400 - 600
: 250EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Nadegaku gata en suaka à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré et shibuichi et katakiri bori de Hannya sortant des nuages.
Signée Otsuryuken Shozui.
(Dépatinée).
Hauteur: 9 cm