JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrusté de shibuichi, cuivre doré et cuivre d'un cerisier en fleur, un oiseau dans ses branches. Mimi formant des pétales. Non signée. Style Namban. (Dépatinée). Hauteur: 8,5 cm