Lot n° 129
Estimation :
300 - 350
: 800EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Netsuke en ivoire, jeune garçon transvasant son poisson d'un bol à un bassin. Son kimono en ivoire teinté vert à décor de tomo-e en nacre, les himotoshi cerclés de bois.
Signé dans un cartouche en laque rouge Kosai.
Hauteur: 3 cm