Lot n° 202
Estimation :
1500 - 2000
: 900EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, aigle attrapant un singe se débattant et tentant de se protéger le visage des griffes du rapace.
Signé Masanao (Yamada).
Hauteur: 6,3 cm