Lot n° 203
Estimation :
500 - 600
: 800EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, attrapeur de rat, regardant avec effroi l'animal ayant grimpé sur son épaule. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé Masayoshi.
(Restaurations aux orteils).
Hauteur: 4,4 cm