Lot n° 204
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, crapaud posé sur une sandale en paille «zori» à demi tressée.
Signé Masanao (Yamada).
Largeur: 6 cm