JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Manju en laque noire à décor incrusté de laque rouge, corne blonde et mitsuda d'une fleur d'hibiscus dans son feuillage. Le bord cerclé de shibuichi, l'himotoshi cerclé de corne de cerf teinté vert. (Petit manque). Diamètre: 3,6 cm