Lot n° 207
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manju en fer à décor incrusté de cuivre doré et shibuichi et émaux cloisonnés d'un dragon parmi les nuages sur une face, de l'autre d'un crabe, guêpe et feuilles de bambous.
(Incrustations légèrement dépatinées).
Diamètre: 4 cm