JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Manju en fer à décor incrusté de cuivre doré et shibuichi et émaux cloisonnés d'un dragon parmi les nuages sur une face, de l'autre d'un crabe, guêpe et feuilles de bambous. (Incrustations légèrement dépatinées). Diamètre: 4 cm