Lot n° 213
Estimation :
: 200EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Manju en ivoire en forme de chidori stylisé aux ailes déployées et à décor ciselé en katakiri de branches de bambous. Les yeux laqués rouge.
(Gerces).
Hauteur: 4,2 cm