Lot n° 226
Estimation :
500 - 600
: 700EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en bois, trois tortues les unes sur les autres, par-dessus une feuille de lotus repliée. Les yeux incrustés de corne brune. Non signé.
Hauteur: 3,7 cm