Lot n° 229
Estimation :
1000 - 1500
: 1 200EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en bois, tigre assis la tête tournée à gauche vers l'arrière et montrant les crocs. Les yeux incrustés de nacre.
Signé Min.
Hauteur: 3,2 cm