Lot n° 231
Estimation :
2000 - 3000
: 2 200EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en bois, singe assis observant une tortue retournée sur ses genoux et s'apprêtant à lui toucher la tête. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé Tomokazu.
Hauteur: 3,2 cm