Lot n° 236
Estimation :
500 - 600
: 450EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Netsuke en bois, danseur de sambaso portant un masque et tenant dans ses mains un sistre et un éventail.
Les incrustations du masque et les pieds en ivoire.
Signé Minkoku.
(Restauration à un pied).
Hauteur: 4,8 cm