Lot n° 238
Estimation :
4000 - 5000
: 12 000EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en buis, Raiden debout portant un long manteau, riant et jouant du tambour, sa jambe droite levée. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé Rokko (Rokuko).
Hauteur: 7,3 cm