Lot n° 239
Estimation :
1500 - 2000
: 900EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle
Netsuke en buis, Chinnan sennin tenant le bol d'où sort son dragon, lui grimpant sur l'épaule. Non signé.
Hauteur: 8,3 cm