Lot n° 242
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, rakkan debout tenant un chassemouche sur son épaule gauche et un rouleau déroulé dans sa main droite.
Signé Tomonobu dans un cartouche teinté vert.
Hauteur: 9,5 cm