Lot n° 247
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en ivoire, chienne assise posant une patte sur le chiot qu'elle protège. Les yeux incrustés de corne brune. Non signé.
(Un oeil manquant).
Hauteur: 3,2 cm