Lot n° 254
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en ivoire, loup assis s'apprêtant à dévorer une cuisse de cerf. Non signé.
(Gerce à l'oreille).
Hauteur: 3,7 cm