Lot n° 259
Estimation :
800 - 1200
: 700EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en ivoire, chiot assis jouant avec un grelot.
Les yeux incrustés de corne brune.
Porte la signature de Tomotada.
(Gerce).
Hauteur: 3 cm