Lot n° 262
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en taka bori et incrusté de cuivre doré de Daruma.
Signé Nobuyoshi, suivi d'un kakihan.
(Métal légèrement dépatiné).
Diamètre: 4,5 cm