Lot n° 272
Estimation :
800 - 1000
: 600EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en bois, trois rats grimpant sur une meule de pierre. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé Hanmura.
Largeur: 4,9 cm