Lot n° 278
Estimation :
500 - 600
: 350EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en buis et shibuichi, petit modèle de masque du type Shishiguchi. Les yeux incrustés de laiton, les crocs en métal. Non signé.
Hauteur: 4,2 cm