Lot n° 302
Estimation :
: 150EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en taka bori et incrusté de cuivre doré et cuivre d'un acteur debout.
(Métal légèrement dépatiné).
Diamètre: 3,5 cm