Lot n° 307
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en ivoire, groupe de huit masques de théâtre
Nô accolés dont Jô, Beshimi, Hannya et Okina.
Signé Ryomin, suivi d'un kakihan.
Hauteur: 3,2 cm