Lot n° 310
Estimation :
1000 - 1200
: 700EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en umimatsu, tortue minogame et grue sur un rocher où poussent des pins et des bambous, emblèmes de la longévité.
Non signé.
Hauteur: 2,2 cm