Lot n° 311
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en bois, oiseau tentant d'ouvrir un coquillage avec son bec. Les yeux incrustés de métal. Non signé.
(Petits chocs).
Hauteur: 4,5 cm