Lot n° 312
Estimation :
: 320EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en bois, rat faisant sa toilette. Les yeux incrustés de corne brune.
Porte la signature de Minkoku.
(Restauration à une patte).
Hauteur: 2,5 cm