Lot n° 330
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Manju ryusa en ivoire à décor ajouré d'un personnage près d'un éléphant debout sur une terrasse fleurie de bambous.
Signé dans un cartouche Rin.
Diamètre: 4 cm