Lot n° 338
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Netsuke en ivoire, prêtre shinto tenant une branche à laquelle sont accrochés des voeux.
Porte la signature de Gyokuzan.
(Restaurations et manques).
Hauteur: 4,8 cm