JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 371
15 000 - 20 000 EUR
Result : 16 000 EUR

Netsuke en bois, lapin les pattes repliées sous lui, la tête levée, le pelage finement incisé. Les yeux incrustés de corne blonde.
Signé Toyomasa.
Hauteur: 2,8 cm