Lot n° 371
Estimation :
15000 - 20000
: 16 000EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en bois, lapin les pattes repliées sous lui, la tête levée, le pelage finement incisé. Les yeux incrustés de corne blonde.
Signé Toyomasa.
Hauteur: 2,8 cm