Lot n° 403
Estimation :
400 - 600
: 300EUR
JAPON Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Manju de forme rectangulaire en ivoire à décor ciselé katakiri de Daruma se curant les dents sur le devant, à l'arrière d'un bol et un chasse-mouche.
Dimensions: 3,5 x 4 cm