Collier en tissu noir tressé retenant en... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier en tissu noir tressé retenant en pendentif une croix capucine arlésienne en or jaune 750 millièmes partiellement serti de diamants taillés en rose. Début du XIXe siècle. (Accidents et réparations, manque d'émail à la base des motifs). Poids brut: 27 g