Lot n° 196
Estimation :
8000 - 12000
: 23 000EUR
Bague quatre corps en or jaune 750 millièmes... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bague quatre corps en or jaune 750 millièmes chacun serti d'une ligne de cinq et six saphirs sertis clos alternés.
Vers 1950.
Tour de doigt: 59 environ
Poids brut: 14 g
Accompagné d'un certificat de Madame Françoise Cailles.
Bibliographie: Françoise Cailles, René Boivin, pages 156 et 157.