Boivin, poinçonné

Lot 198
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result : 15 000EUR
Boivin, poinçonné
Broche «fleurs» ou «ananas» en or jaune 750 millièmes entièrement sertie de diamants de taille ancienne et de saphirs au centre, l'un d'entre eux plus important. Vers 1940-1950. Hauteur: 4,5 cm Poids brut: 22 g Pour des dessins et motifs approchant,: Françoise Cailles, René Boivin, pages 240 et 267.