Lot n° 203
Estimation :
2800 - 3200
: 4 200EUR
Collier articulé en or 375 millièmes et argent... - Lot 203 - Beaussant Lefèvre & Associés
Collier articulé en or 375 millièmes et argent 925 millièmes serti d'une ligne de diamants de taille ancienne alternés de diamants plus important, supportant au centre un motif draperie à enroulement amovible entièrement serti de diamants de taille ancienne, retenant dix-sept pampilles également serties de diamants de taille ancienne.
XIXe siècle.
Poids brut: 65 g