Lot n° 100
Estimation :
1000 - 1500
: 850EUR
Grande statuette d'Enfant Jésus en bois polychrome,... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande statuette d'Enfant Jésus en bois polychrome, habillé d'une robe brodée de fleurs. Yeux en sulfure.
XVIIIe siècle.
(Petits accidents à la polychromie, quelque petits accidents et manques aux doigts, trois orteils recollés).
Hauteur: 52 cm