Sabre Kilij ottoman. Poignée à plaquettes... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 2 400EUR
Sabre Kilij ottoman.
Poignée à plaquettes d'ivoire (accidents). Monture en fer avec restes d'incrustations d'or, garde à deux quillons droits. Lame courbe à dos plat, damas, décoré au talon d'incrustations d'or.
A.B.E. SF. Première moitié du XIXe siècle.