Poignard Kandjar ottoman. Monture et fourreau... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 2 000EUR
Poignard Kandjar ottoman. Monture et fourreau en vermeil et argent poinçonné, ciselé de feuillages et gravé de villages. Lame courbe à arête médiane, décoré à l'or au talon. B.E. Vers 1850.