Lot 20
100 - 200 EUR
Result : 120 EUR

Pistolet d'arçon à silex.
Canon rond à pans au tonnerre. Platine
Signée et chien à corps plat. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer. Baguette en Bois.
E.M. (oxydation, manque la pièce de pouce). Fin du XVIIIe siècle.