Lot 23
120 - 180 EUR
Result : 150 EUR

Pistolet à percussion.
Canon à pans rayé. Platine arrière et chien à corps plat gravé. Pontet repose doigt, détente réglable.
Crosse en noyer noirci sculpté (fêle).
E.M. (oxydation). Vers 1840.