Lot n° 39
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
Plateau de ceinturon d'officier du Service... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plateau de ceinturon d'officier du Service de Santé en Bronze fondu ciselé et doré, à décor en fort-relief de l'aigle surmonté du caducée dans un encadrement de feuilles de chêne et de laurier.
Attache à crochet et deux ardillons en fer.
B.E. Époque Premier Empire.